Deutsche oder Schweizerische Schule, 18. Jhdt.
"Porträt eines adeligen Herrn um 1780" Öl auf Leinwand, restauriert, seitlich Leinwand angesetzt, ca. 65 x 49,5 cm, gewellt, krakeliert, Farbfehlstellen, Rahmes des 19. Jhdts. mit geschnitztem Wappen (Glarner-Wappen) Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.01. - 24.01.2013 |